О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Чили активизировали поиски потерпевшего крушение самолета

ВВС Чили активизировали поиски потерпевшего крушение на пути к Антарктиде самолета, прибегнув к помощи иностранных государств, сообщается в пресс-релизе ВВС

ВВС Чили активизировали поиски потерпевшего крушение на пути к Антарктиде самолета, прибегнув к помощи иностранных государств, сообщается в пресс-релизе ВВС.

Министр обороны Чили Альберто Эспина Отеро сообщил в Twitter, что совместно с главнокомандующим военно-воздушных сил Артуро Мерино направляются в город Пунта-Аренас, чтобы контролировать поиск самолета. Именно с базы "Чабунко" города Пунта-Аренас самолет вылетел на воздушную базу Антарктики перед тем, как пропал с радаров.

Ранее сообщалось, что президент Чили Себастьян Пиньера, министр внутренних дел и министр обороны направились в командование ВВС страны, расположенное в Сантьяго, чтобы следить за поисками самолета.

По данным ВВС, опубликованным в Twitter, в поисковой операции принимают участие два торговых судна и два военных корабля, а также 13 самолетов, в том числе один самолет ВВС Аргентины и один Уругвая. Кроме того, к поискам подключили три спутника, в частности два американских.

ВВС Чили также опубликовали списки пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета.

Связь с чилийским военно-транспортным самолетом C130 Hercules была потеряна в 18.13 (0.13 мск), на борту находились 38 человек. ВВС Чили сообщили, что признали пропавший самолет С130 потерпевшим крушение и продолжают поиски борта и выживших. Самолет перевозил персонал для обслуживания нефтепровода, снабжающего топливом одну из баз....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка