О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразилия направила полярное судно и военный самолет на поиски пропавшего чилийского самолета

Правительство Бразилии направило полярное судно и военный самолет в Антарктику для оказания помощи в поисках чилийского самолета с 38 пассажирами на борту, пропавшего в понедельник

Правительство Бразилии направило полярное судно и военный самолет в Антарктику для оказания помощи в поисках чилийского самолета с 38 пассажирами на борту, пропавшего в понедельник. Об этом во вторник сообщили в правительстве.

В своем заявлении МИД Бразилии также выразил свою "обеспокоенность и солидарность с народом, правительством и ВВС Чили в связи с трагическим исчезновением самолета Hercules C130". Внешнеполитическое ведомство также отметило, что полярное судно "Адмирал Максимиано" ВМС Бразилии уже находится в районе Южного полюса, что позволит ему быстро присоединиться к поисковым работам.

Самолет ВВС Чили вылетел с авиабазы Чабунко в городе Пунта-Аренас на авиабазу Президента Эдуардо Фрея Монтальвы в Антарктике и пропал.

Самолет выполнял задачу по материально-техническому обеспечению, он перевозил персонал для обслуживания топливного трубопровода авиабазы и проведения антикоррозионной обработки государственных объектов в этом районе. На борту находились 21 пассажир и 17 членов экипажа.

ВВС Чили потеряли связь с самолетом, когда он находился в 700 км от Пунта-Аренаса и в 500 км от места назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка