О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Песков: ошибка в телесюжете о крушении MH17 не подрывает доверия к Первому каналу

Пресс-секретарь президента отметил, что "вокруг столь резонансных тем и вокруг такой трагедии, как та, которая произошла с Boeing-777, важно давать всю палитру версий, а не одну, как предпочитают делать многие западные каналы"

Пресс-секретарь президента отметил, что "вокруг столь резонансных тем и вокруг такой трагедии, как та, которая произошла с Boeing-777, важно давать всю палитру версий, а не одну, как предпочитают делать многие западные каналы". Ошибка в телесюжете Первого канала о крушении пассажирского Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии" не подрывает доверия к этому государственному каналу, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Это вовсе не подрывает (доверие к госканалу)", - сказал он, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что эта ошибка подрывает доверие к телеканалу. Ранее гендиректор Первого канала Константин Эрнст сообщил в интервью журналу New Yorker о редакционной ошибке при подготовке в ноябре 2014 года телесюжета, в котором говорилось, что малайзийский Boeing-777 мог быть атакован украинским истребителем. Представитель Кремля добавил, что "вокруг столь резонансных тем и вокруг такой трагедии, как та, которая произошла с Boeing-777, важно давать всю палитру версий, а не одну, как предпочитают делать многие западные каналы". "В этом плане, да, какие-то версии, которые выходят вперед на определенном этапе, потом оказываются несостоятельными или сомнительными. Поэтому на определенном этапе это вполне может быть", - сказал Песков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка