О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На российской военной базе в Армении началась подготовка недавно сформированных расчетов беспилотников

На высокогорном полигоне Камхуд началась подготовка военнослужащих российской военной базы в Армении, недавно пополнивших подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА)

На высокогорном полигоне Камхуд началась подготовка военнослужащих российской военной базы в Армении, недавно пополнивших подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА). В течение месяца с военнослужащими пройдет слаживание расчетов по эксплуатации беспилотников различных типов. Занятия пройдут в два этапа. На первом военнослужащие изучат технические характеристики БпЛА и порядок их эксплуатации. В ходе второго этапа расчеты БпЛА на практике отработают разворачивание комплексов разведки, подготовят их к запуску, проведут запуск с рук и с катапульты, выполнят учебно-боевые и специальные задачи, безопасную посадку. Расчеты БпЛА в интересах разведывательных подразделений отработают навыки наблюдения за объектами в горно-лесистой местности для обеспечения занятий по боевой подготовке подразделений военной базы в дневное и ночное время суток, а также по артиллерии по наземным целям условного противника. В зимнем периоде обучения расчеты БпЛА будут работать в интересах военной базы при совершении маршей, проведения стрельб артиллерийских подразделений, двусторонних тактических и тактико-специальных учений на высокогорных полигонах Камхуд, Алагяз и Баграмян в едином замысле разведывательно-ударного (огневого) контура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка