О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбуждено после крушения военного вертолета Ми-28 на Кубани

Военные следователи расследуют уголовное дело о гибели экипажа в крушении вертолета Ми-28 в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК)

Военные следователи расследуют уголовное дело о гибели экипажа в крушении вертолета Ми-28 в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК). "12 декабря в военный следственный отдел СК РФ по Краснодарскому гарнизону из войсковой части 35666 поступило сообщение о крушении вертолета Ми-28. По данному факту в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в "Интерфакс". По предварительным данным следствия, накануне проводился учебно-тренировочный полет вертолета Ми-28 в темное время суток и в сложных метеоусловиях. "В тот же день с экрана радиолокационной станции пропала отметка указанного воздушного судна. Незамедлительно организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых вблизи аэродрома Кореновск Краснодарского края обнаружен разрушенный вертолет. Члены экипажа погибли", - говорится в пресс-релизе. В ГВСУ отметили, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, изъяты документация, регламентирующая полет воздушного судна, а также показания средств объективного контроля. Ранее в Минобороны РФ сообщили, что два летчика погибли в результате крушения вертолета Ми-28 в Краснодарском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка