О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажу задержанного в Канаде самолета Air Tanzania разрешили вылет

Самолет государственной танзанийской авиакомпании Air Tanzania, вылет которого был задержан в Канаде двумя неделями ранее, был "освобожден"

Самолет государственной танзанийской авиакомпании Air Tanzania, вылет которого был задержан в Канаде двумя неделями ранее, был "освобожден". Об этом передает ВВС Swahili со ссылкой на заявление президента Танзании Джона Магуфули, сделанное перед лидерами правящей "Революционной партии Танзании" (ССМ). В четверг, 12 декабря, президент Магуфули сообщил собравшимся, что самолет должен прибыть в Танзанию в ближайшее время. Его планируют принять в аэропорту Мванзы, добавил он. По информации журналистов телерадиокомпании, самолет удерживался из-за судебного разбирательства о компенсации за землю между правительством Танзании и намибийским фермером, которое продолжается еще с 1980-х годов. По словам пострадавшего, правительство Танзании обязано выплатить ему миллионы долларов за землю, захваченную десятилетия назад. Напомним, что в августе 2019 года по той же причине власти ЮАР также задержали самолет Air Tanzania. Журналисты отмечают, что бывший фермер решил начать судебные разбирательства в ЮАР, а затем обратился в Канаду. Чтобы помочь вернуть ему деньги власти ЮАР и Канады были вынуждены захватить активы Танзании. В августе власти ЮАР "освободили" самолет после того, как суд постановил, что страна не имеет юрисдикции по этому вопросу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка