О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежская Военно-воздушная академия получит ударные беспилотники

"В ближайшие годы" воронежская Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина получит для обучения курсантов два ударных беспилотных летательных аппарата

"В ближайшие годы" воронежская Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина получит для обучения курсантов два ударных беспилотных летательных аппарата. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник академии Геннадий Зибров.

По его словам, сейчас академия имеет 16 беспилотных летательных аппаратов, объединенных в один отряд. Они имеют разведывательный профиль или выполняют задачи по радиоэлектронной борьбе. В ближайшее время в академию может поступить еще пять беспилотников, в том числе ударные.

В 2019 году в академию (включая ее филиалы) поступило 38 единиц техники. Еще 43 образца авиатехники были отремонтированы, а часть из них - и модернизирована, подчеркнул генерал-полковник Зибров: "Например, на 12 вертолетов Ми-24 после ремонта установили приборы ночного видения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка