О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В списке компаний на приватизацию появились новые названия

В новый план приватизации на 2020-2022 годы могут войти такие компании, как Дом.РФ, "Почта России", Росгеология, Зарубежнефть, аэропорт Шереметьево и ряд других (список есть у "Известий")

В новый план приватизации на 2020-2022 годы могут войти такие компании, как Дом.РФ, "Почта России", Росгеология, Зарубежнефть, аэропорт Шереметьево и ряд других (список есть у "Известий"). Эти организации были включены в повестку согласительного совещания у первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова. С точки зрения Минфина, реализация требуется не столько ради доходов бюджета, сколько для снижения доли государства в экономике. Отмечается, что включение в документ таких компаний, как "Почта России", Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС), Россельхозбанк, Зарубежнефть и других, может означать не только приватизацию самих организаций, но и продажу их дочерних предприятий или имущества, которое рассматривается в самих предприятиях как непрофильные активы. Предыдущий план приватизации на 2017-2019 годы в части продажи крупнейших компаний выполнен не был. Тогда в документ было включено отчуждение в том числе акций таких организаций, как ВТБ, Сбербанк, "Алроса", НМТП, Совкомфлот, ОЗК. При этом реально предпринимались попытки реализовать лишь 25% плюс одна акция Совкомфлота, да и то сделка не была реализована, несмотря на интерес покупателей из Китая. Эксперты опасаются, что проблемы с покупателями будут и в этот раз, поскольку иностранных инвесторов могут не допустить, а олигархи не хотят вкладываться в крупные проекты в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка