О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корабль ЧФ "Вышний Волочек" провел учебный бой с самолетами и наземным ракетным комплексом

Экипаж малого ракетного корабля Черноморского флота "Вышний Волочек" провел двустороннее учение с экипажами самолетов и расчетом берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион"

Экипаж малого ракетного корабля Черноморского флота "Вышний Волочек" провел двустороннее учение с экипажами самолетов и расчетом берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион". "По замыслу учения экипажам четырех самолетов Су-24М и пары Су-27 из состава морской авиации ЧФ и соединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа, а также расчету ракетного комплекса "Бастион" была поставлена задача обнаружить и условно поразить ракетным оружием корабль "противника", а боевым постам противовоздушной обороны "Вышний Волочек" - отразить удар средств воздушного нападения и в свою очередь пуском ракет "Калибр" "уничтожить" объект наземной военной инфраструктуры", - сообщает пресс-служба Черноморского флота. Учебный бой был проведен с выполнением электронных пусков ракет, по его итогам экипажу корабля не удалось нанести удар по наземной цели. Анализ проведенного учения показал способность сил флота к эффективным действиям в условиях угрозы применения противником современных видов вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Севастополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка