О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай начинает разработку нового истребителя-невидимки

Китай разрабатывает новый тип истребителя

Китай разрабатывает новый тип истребителя. Самолет будет обладать стелс-способностью, в его конструкции будет использовано большое количество современных композитных материалов. Об этом пишет китайское издание Global Times.

В 2018 году под этот проект была создана команда под кодовым названием "JJ", проект официально открыт в сентябре 2018 года. В разработке принимают участие Шэньянский авиационный проектно-исследовательский институт (Shenyang Aircraft Design and Research Institute) Корпорации авиационной промышленности Китая (Aviation Industry Corporation of China - AVIC) и проектный отдел Института производственных технологий (Manufacturing Technology Institute) этой же корпорации.

Команда JJ представила изображение тестового образца истребителя в ноябре 2019 года. По словам конструкторов, уже завершена межфазная разработка новой боевой машины, осуществлен технический прорыв в дизайне и производстве корпуса.

Шэньянский филиал AVIC известен разработкой таких китайских истребителей, как J-11, J-16, палубного истребителя J-15. Этот филиал также разработал второй самолет-невидимку Китая после J-20. Речь идет об истребителе FC-31, который не принят на вооружение НОАК и предназначен для экспорта.

Некоторые китайские военные наблюдатели предположили, что новый истребитель может быть модернизированной версией FC-31, предназначенной для НОАК, в то же время как другие эксперты полагают, что это может быть совершенно другой самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка