О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области выяснили причину гибели всего экипажа самолета

С 9 по 13 декабря в Старицком районе поисковики Тверской области и Республики Татарстан устанавливали обстоятельства гибели самолета "Пе-2". О ходе экспедиции рассказало "Поисковое движение России" в своих соцсетях

С 9 по 13 декабря в Старицком районе поисковики Тверской области и Республики Татарстан устанавливали обстоятельства гибели самолета "Пе-2". О ходе экспедиции рассказало "Поисковое движение России" в своих соцсетях.

Место падения самолета в районе бывшей деревни Дворики нашли в начале декабря 2019 года. В ходе экспедиции поисковики обнаружили останки трех членов экипажа, личности которых в настоящий момент установлены. Чуть позже были выяснены обстоятельства падения бомбардировщика.

Выяснилось, что самолет был сбит 25 августа 1942 года при выполнении боевого задания в районе деревни Зельково Ржевского района истребителями противника.

Сейчас участники поисковой экспедиции ищут родственников советских бойцов. В 2020 году пройдет торжественно-траурная церемония захоронения останков членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Тверь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка