О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманчанка при покупке авиабилетов через Интернет была обманута мошенниками

В дежурную часть отдела полиции обратилась 43-летняя жительница областного центра о хищении денежных средств со своего банковского счета

В дежурную часть отдела полиции обратилась 43-летняя жительница областного центра о хищении денежных средств со своего банковского счета. Из объяснений потерпевшей сотрудниками полиции установлено, что для покупки билетов в отпуск женщина решила воспользоваться услугами одного из интернет-сайтов. Заполнив форму для заказа и указав все реквизиты банковской карты, мурманчанка получила смс-уведомление от банка о списании денежных средств в размере 52300 рублей, при этом ответного письма на указанный ею электронный адрес о подтверждении покупки она не получила. В целях проверки приобретенных проездных документов северянка зашла на официальный сайт авиакомпании, но билетов, забронированных на свое имя, она не обнаружила.

Когда мурманчанка убедилась, что стала жертвой мошенников, то обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону "02"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление МВД России по Мурманской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка