О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines в ноябре 2019 года достигла уровня загрузки 82,3%

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности за ноябрь 2019 года. Уровень загрузки самолетов в этом месяце составил 82,3%

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности за ноябрь 2019 года. Уровень загрузки самолетов в этом месяце составил 82,3%. Результаты за ноябрь 2019 года:
  • Общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 3,7% и составило 5,7 млн человек.
  • В сравнении с ноябрем 2018 года, уровень загрузки на внутренних рейсах вырос с 84% до более 85%, на международных - с 81% до 82%.
  • Количество международных транзитных пассажиров выросло на 6,3%. Количество международных пассажиров без учета трансферных пассажиров выросло на 11,5%. Общая численность международных пассажиров выросла на 8,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
  • В ноябре было зафиксировано увеличение количества пассажиров из Дальнего Востока (+11,5%), Европы (+8,9%), Африки (+8,2%) и Северной Америки (+6,8%).
  • В ноябре объем грузовых и почтовых перевозок увеличился на 9,5% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Самыми быстрорастущими регионами по объему грузовых и почтовых перевозок стали Дальний Восток, чья доля выросла на 14,8%, а также Европа и Северная Америка, которые увеличили показатели на 10,1% и 4,7% соответственно.
Результаты за январь-ноябрь 2019 года:
  • С января по ноябрь 2019 года общее количество перевезенных пассажиров составило около 68,8 млн человек.
  • За первые одиннадцать месяцев года общий уровень загрузки самолетов составил 81,7%. Уровень загрузки на международных рейсах достиг 81%, на внутренних - 86,3%.
  • Количество международных трансферных пассажиров увеличилось на 2,2% за первые одиннадцать месяцев 2019 года и достигло 18 млн человек.
  • Количество почтовых и грузовых перевозок за январь-ноябрь 2019 года выросло на 9,5% и составило 1,4 млн тонн.
Председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines М. Илкер Айджи прокомментировал отличные результаты национального авиаперевозчика Турции: "Мы несколько раз отмечали, что у нас есть все необходимое, чтобы провести процесс переезда в новый аэропорт Стамбула и адаптации, отвечая запросам наших пассажиров. Значительный рост показателей в ноябре и постоянно улучшающиеся результаты на протяжении последних шести месяцев подтверждают, что у нас это получилось. Мы продолжим увеличивать показатели и в будущем - нам доставляет радость принимать наших пассажиров на борту Turkish Airlines". Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance, с парком, состоящим из 348 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 317 направлениям по всему миру, включая 267 международных и 50 внутренних в 126 странах. Больше информации о Turkish Airlines на официальном сайте www.turkishairlines.com, а также в аккаунтах Facebook, Twitter, YouTube, LinkedIn и Instagram Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Air Portugal, THAI, Turkish Airlines и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют свыше 19 000 ежедневных рейсов в более 1 250 аэропортов 195 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка