О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выживший в авиакатастрофе пермяк требует компенсацию с аэропорта

Авиакатастрофа, в которой пострадал пермяк, произошла 30 лет назад. Мужчина летел на самолете "Пермских авиалиний", который перевозил работников "Красноленинскнефтегаза"

Авиакатастрофа, в которой пострадал пермяк, произошла 30 лет назад. Мужчина летел на самолете "Пермских авиалиний", который перевозил работников "Красноленинскнефтегаза". Весь экипаж погиб, пассажиры получили травмы. В авиакатастрофе пермяк получил серьезную черепно-мозговую травму, из-за чего потерял трудоспособность. В течение 30 лет ему ежемесячно платили пособие, но когда у аэропорта сменилось руководство, выплаты закончились. Мужчина обратился к уполномоченному по правам человека в Пермском крае. Павел Миков выяснил, что аэропорт "Большое Савино" должен выплачивать мужчине компенсацию. В Уральской транспортной прокуратуре отметили, что прекращение выплат идет вразрез с положениями Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией РФ, Гражданского кодекса, а также Конституцией РСФСР, действовавшей на момент авиакатастрофы. Руководству аэропорта внесено представление....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка