О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ организовал конференцию по взаимодействию с образовательными учреждениями

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского стал организатором I межведомственной конференции "Взаимодействие ЦАГИ с образовательными учреждениями"

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") стал организатором I межведомственной конференции "Взаимодействие ЦАГИ с образовательными учреждениями". 6 декабря на площадке Технопарка ЦАГИ высококвалифицированные специалисты института, задействованные в профориентационной деятельности, встретились с руководством школ, техникумов и вузов города. Открывая конференцию, заместитель генерального директора ФГУП "ЦАГИ" по кадровой и социальной политике Владислав Максимов в приветственном слове отметил важность и необходимость такого рода мероприятий. Он, в частности, сказал: "Центральный аэрогидродинамический институт, являясь градообразующим предприятием Жуковского, всегда принимал активное участие в профориентационной работе. Сегодня нам необходимо скоординировать общие усилия, чтобы сформировать новое поколение ученых, инженеров и рабочих". В свою очередь, глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров подчеркнул, что в наукограде развита преемственность между школами, техникумами, вузами и крупными предприятиями города. Это помогает подрастающему поколению в выборе будущей профессии и развивает их научно-технические знания. Планы взаимодействия совета молодых ученых и специалистов института с городскими школами и вузами были освещены в докладе заместителя председателя СМУиС Вагана Манвеляна. По его словам, работа со школьниками и студентами - это многоступенчатая задача, решение которой требует комплексного подхода. Он предложил привлечь в качестве наставников для школьников студентов-"целевиков", которые, в свою очередь, будут работать с представителями СМУиС. Это позволит более плотно и эффективно наладить контакт с действующими и будущими кадрами института. Ведущий специалист НТЦ НПК "ФГУП ЦАГИ" Владимир Козлов рассказал о видах практических занятий в системе профессионального развития рабочего и специалиста в ЦАГИ, а именно учебной, производственной и преддипломной. "Практика в ЦАГИ является важнейшим звеном в системе профессионального развития рабочего и специалиста, которое воспитывает у будущего поколения наших сотрудников инициативность и жажду созидания", - подытожил В. Козлов. В итоговом совещании, проведенном в формате круглого стола, стороны обсудили вопросы взаимодействия ЦАГИ с образовательными учреждениями города. 7 декабря конференция продолжилась обзорной экскурсией по знаковым объектам ведущего центра авиационной науки. Школьники и студенты посетили крупнейшую в Европе дозвуковую аэродинамическую трубу, залы прочностных испытаний, пилотажные стенды и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка