О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработка первой степени

Специалисты АО "АПЗ" и его дочернего предприятия ООО "АПКБ" стали победителями конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

Специалисты АО "АПЗ" и его дочернего предприятия ООО "АПКБ" стали победителями конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики". В конкурсе были представлены 28 регионов России. Заявки на участие подали 96 организаций. В финал прошли авторы 100 лучших конкурсных проектов, рекомендованных экспертами для очной защиты и обсуждения, представленных ими научных результатов и инженерных решений. В конце ноября в Московском авиационном институте в рамках VI Международной недели авиакосмических технологий прошел второй этап XI Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов. Экспертная комиссия оценивала актуальность проектов, степень проработанности предложенных научных и технологических решений, возможность технической реализации и уровень готовности для практического внедрения. Защита проходила в форме диалога и живого общения с экспертами. Молодые инженеры Виктор Делавин (инженер-электроник АПКБ), Татьяна Малюгина (инженер-программист АПКБ) и Анатолий Абаимов (инженер-электроник АПЗ) выступали с темой "Разработка электромеханического привода управления рулевой поверхностью". Они представили макетный образец электропривода, установленный на специально разработанном для него нагрузочном стенде, с устройством управления приводом. Также была продемонстрирована работа электромеханического привода с моделированием условий, приближенных к реальным. Представленная разработка отмечена дипломом I степени в секции "Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка