О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся Су-57 был застрахован

Упавший во вторник в Хабаровском крае истребитель Су-57 был застрахован. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)

Упавший во вторник в Хабаровском крае истребитель Су-57 был застрахован. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). "Самолет был застрахован", - сказали в ОАК. Ранее в корпорации сообщили, что во время испытательного полета в Комсомольске-на-Амуре в 111 км от аэродрома базирования потерпел крушение самолет Су-57. Система аварийного покидания самолета сработала штатно, летчик катапультировался и остался жив, отметили в ОАК. Причины ЧП установит специальная комиссия. Источник в одной из медицинских военных структур сообщил ТАСС, что врачи обследовали пилота, ушибов он не получил. По предварительным данным источников ТАСС в "оборонке", причиной аварии стал отказ в системе управления истребителя. Это первая авария истребителя Су-57. Новейший истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка