О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшую концепцию реконструкции аэропорта показали в Воронеже

24 декабря в Воронежском государственном техническом университете назвали победителей архитектурного конкурса "Международный аэропорт Воронеж имени Петра I"

24 декабря в Воронежском государственном техническом университете назвали победителей архитектурного конкурса "Международный аэропорт Воронеж имени Петра I". Студенты опорного вуза на протяжении нескольких недель работали над концепциями обновления воздушной гавани. Лучшим было признано видение Максима Жданова, Кирилла Логунова, Дмитрия Матюхина и Бориса Соколова. Их команду наградили дипломом за первое место и премией в размере 350 тыс рублей. - Мы вдохновились бумажным самолетиком. Изначально следовали этой концепции и довели ее до конца, - рассказал один из победителей Максим Жданов. - Двигались от эскиза, думали, как это можно сделать. Посоветовались с преподавателями, и нам предложили металлоконструкции. Все это реально воплотить. Организаторы конкурса уверяют, что многие идеи, предложенные студентами, обязательно будут использованы в реконструкции аэропорта. - У нас концепция связана с переходом от прошлого к будущему. На фасаде присутствуют элементы парусов, а также стеклянная труба, играющая роль окна в Европу, - рассказала Виктория Курманаева, занявшая в составе команды второе место с призом в 200 тысяч рублей. По словам ректора ВГТУ Сергея Колодяжного, проведение данного конкурса отвечает целям и задачам национального проекта "Наука", помогая студентам эффективно соединить теорию и практику, а творчество - с научным исследованием. Такая работа, как подчеркнул ректор, позволяет через проектную деятельность формировать профессиональные компетенции будущего специалиста. - Мне очень приятно, что ребята отозвались. Очень долго работали, кропотливо обсуждали и показали то, чего на сегодняшний момент не существует в мире. Это совершенно новые проекты, архитектурные решения, которые направлены на то, чтобы человек, приезжая в Воронеж, понимал, что он приезжает в город, где Петр I развивал российский флот, а уезжая из него, хотел бы вернуться, - отметил Сергей Колодяжный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка