О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На площадке НИИ "Вектор" проведена отраслевая Школа главного конструктора

На площадке НИИ "Вектор" завершилось обучение нового набора специалистов предприятий радиоэлектронной отрасли по программе подготовки кадрового резерва - "Школа главного конструктора"

На площадке НИИ "Вектор" (входит в Концерн "Вега" холдинга "Росэлектроника") завершилось обучение нового набора специалистов предприятий радиоэлектронной отрасли по программе подготовки кадрового резерва - "Школа главного конструктора". Основная цель образовательного проекта - повышение квалификации будущих главных конструкторов и ответственных исполнителей опытно-конструкторских работ для предприятий отрасли, совершенствование их управленческих компетенций в сфере организации прикладной научной деятельности и производства. Спикерами школы выступили руководители и эксперты холдинга "Росэлектроника", преподаватели стратегического партнера проекта - СПбГЭТУ "ЛЭТИ", представители других ведущих организаций радиоэлектронной отрасли - разработчиков современных отечественных аппаратно-программных средств. В программе обучения приняли участие 22 слушателя из семи предприятий - как входящих в холдинг "Росэлектроника", так и из числа внешних партнеров: АО "НИИ "Вектор", АО "Завод "Энергия", АО "НИИ "Рубин", ПАО "Интелтех", АО "НПО "Импульс", ОАО "Завод "Магнетон", АО "Заслон". В рамках лекций, семинаров и практических занятий участники получили новые знания по таким темам как возможности и особенности применения перспективных отечественных микропроцессорных компонентов, методология проектирования комплексов радиоэлектронных средств, повышение уровня автоматизации производственных процессов. Большое внимание уделено внедрению лучших практик бережливого производства и развитию компетенций в области создания и продвижения на рынок наукоемкой гражданской продукции. По итогам обучения слушателям "Школы главного конструктора" вручены сертификаты холдинга "Росэлектроника" о завершении образовательного курса. "Следующим этапом развития проекта должно стать объединение научно-образовательных потенциалов всех предприятий отрасли для создания единой системы подготовки руководящих научных и конструкторских кадров для нужд радиоэлектронной промышленности. Мы нацелены на создание филиальной сети проекта - обучение будет проводиться на площадках ведущих организаций Москвы и Санкт-Петербурга, а также в переводе части занятий в онлайн-формат. Отечественный радиоэлектронный комплекс заинтересован в аккумулировании уникальных перспективных кадровых ресурсов и их продвижении на ведущие конструкторские и управленческие позиции", - отметил заместитель генерального директора по персоналу Концерна "Вега" Алексей Наврат....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "ВЕГА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка