О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае признали превосходство американского B-2 Spirit над российскими Ту-95 и Ту-160М

В Китае признали превосходство американского бомбардировщика B-2 Spirit над российскими ракетоносцами Ту-95 и Ту-160М. Самолет из США создали на базе стелс-технологии и оснастили новым оружием

В Китае признали превосходство американского бомбардировщика B-2 Spirit над российскими ракетоносцами Ту-95 и Ту-160М. Самолет из США создали на базе стелс-технологии и оснастили новым оружием, что выгодно отличает его от конкурентов.

Российские Ту-95 и Ту-160М раскритиковали сотрудники китайской интернет-компании Sohu. По их мнению, американский бомбардировщик B-2 Spirit сложно обнаружить, поскольку он покрыт радиопоглощающими материалами и разработан по особой аэродинамической схеме, в результате чего реактивные струи моторов летательного аппарата экранируются. Отметим, ракетоносец из США стал самым дорогим в истории авиации. Высокая стоимость воздушного корабля обоснована низким спросом, так как он стал невостребованным после распада СССР. На китайском портале раскритиковал и российский перспективный комплекс дальней авиации (ПАК ДА).

К слову, заместитель главы оборонного ведомства РФ Алексей Криворучко ранее говорил, что ПАК ДА для выполнения полетов Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3 поступит на вооружение ВКС государства в 2027 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Актуальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка