О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа авиакомпании Bek Air приостановлена после крушения самолета в Казахстане

Деятельность казахской авиакомпании Bek Air, самолет которой сегодня потерпел крушение, приостановлено, сообщило Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в Facebook

Деятельность казахской авиакомпании Bek Air, самолет которой сегодня потерпел крушение, приостановлено, сообщило Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана в Facebook. В результате крушения погибли 14 человек.

"Подробности обстоятельств и причин инцидента будут определены. До расследования инцидента работа этой авиакомпании была приостановлена",- говорится в сообщении.

Напомним, лайнер Fokker-100 выполнял рейс Алма-Аты - Нур-Султан. При взлете самолет потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. На борту были 95 пассажиров и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян на борту не было. По данным портала Zakon.kz, упавший самолет был введен в строй в 2013 году. Лайнер был полностью исправен и прошел все проверки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка