О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2019 году воронежский аэропорт обслужил более 850 тысяч человек

Пассажиропоток воронежского аэропорта в 2019 году превысил отметку в 850 тысяч человек. Это произошло впервые с 90-х годов

Пассажиропоток воронежского аэропорта в 2019 году превысил отметку в 850 тысяч человек. Это произошло впервые с 90-х годов, отмечают в воздушной гавани.

По сравнению с 2018 годом пассажиропоток вырос на 11,5%. Внутренними рейсами воспользовались 540,1 тыс. человек. Это на 5,7% больше, чем в 2018 году. Пассажиров международных направлений насчиталось 390,9 тыс. человек, рост за год - 23,4%.

В начале июня стало известно о продаже УК "Авиасервис" (управляющей компании воронежского аэропорта) "Новапорту". В середине июля владелец компании AEON Corporation (в которую входит "Новапорт") Роман Троценко заявил о намерениях инвестировать в развитие аэропорта 5 млрд рублей, а также о планах развивать его как почтовый хаб.

В начале сентября Троценко сообщил о закрытии сделки по покупке воронежского аэропорта. Ее сумма - "где-то в районе 3 млрд рублей", отметил он. В конце сентября на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым Троценко сообщил, что новый терминал аэропорта планируется начать строить в 2020 году. За счет него "Новапорт" хочет увеличить пассажиропоток до 2,5 млн человек в год. Закончить строительство терминала планируют к 2022 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «De Facto». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка