О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контейнеры для сбора батареек планируют установить в аэропорту Шереметьево до конца года

Специальные контейнеры для сбора батареек планируют установить в аэропорту Шереметьево до конца года

Специальные контейнеры для сбора батареек планируют установить в аэропорту Шереметьево до конца года. Об этом ранее Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе авиагавани.

"В аэропорту Шереметьево в наиболее людных местах установлены комплексные урны для раздельного сбора мусора: пластик/стекло/бумага и несортируемый мусор (то есть остатки после общепита). В дальнейшем несортируемый мусор с остатками пищевых отходов попадает в специальные охлаждаемые помещения и вывозится спецтранспортом на утилизацию. Пассажиры проявляют экологическую осознанность и активно пользуются комплексными урнами. На данный момент в Шереметьево размещено 20 таких урн. В 2020 г. аэропорт Шереметьево планирует в терминалах установить специальные контейнеры под сбор батареек", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что, кроме того, в Шереметьево организован централизованный сбор макулатуры, которая реализуется в качестве вторичного сырья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка