О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП после посадки в аэропорту Галифакса

Пассажирский самолет канадской авиакомпании WestJet выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после приземления в аэропорту Галифакса (провинция Новая Шотландия)

Пассажирский самолет канадской авиакомпании WestJet выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) после приземления в аэропорту Галифакса (провинция Новая Шотландия). Об этом в понедельник сообщил телеканал CTV.

Инцидент произошел вечером в воскресенье. Boeing 737 прилетел из Торонто (провинция Онтарио) и в условиях сильного снегопада смог остановиться только через 50 м после окончания взлетно-посадочной полосы. На борту лайнера находились 172 пассажира и семь членов экипажа, они не пострадали. После остановки все они были доставлены в аэропорт на автобусах.

Специалисты Совета по безопасности на транспорте Канады проводят расследование по факту произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка