О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский Boeing 737 разбился в Иране, более 170 человек погибли

Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после вылета из аэропорта Тегерана в Киев. На борту находились 177 человек - 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли

Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после вылета из аэропорта Тегерана в Киев, передает иранское агентство Tasnim. На борту, по данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, находились 177 человек - 168 пассажиров и 9 членов экипажа. По информации украинского МВД, пассажиров и членов экипажа было 180. Все они погибли. О россиянах на борту самолета не сообщалось.

Согласно данным сервиса FlightRadar24, речь идет о самолете, следовавшем рейсом PS 752 Тегеран - Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). Согласно данным сервиса, самолет фактически вылетел в 5:42 мск и спустя две минуты перестал передавать данные.

Информацию о гибели всех пассажиров подтвердил "Интерфаксу" департамент консульской службы МИД Украины. Украинский президент Владимир Зеленский выразил свои соболезнования в Facebook. Он сообщил, что посольство Украины уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списке погибших.

По предварительной версии, авария произошла из-за "технических проблем". Официальный представитель аэропорта позже заявил агентству IRNA, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя.

Посольство России в Иране устанавливает, были ли среди погибших россияне. Уже известно, что строителей АЭС "Бушер" на борту судна не было (Россия принимает участие в строительстве второго энергоблока этой АЭС). ТАСС со ссылкой на иранское телевидение сообщил, что спасатели обнаружили на месте крушения черный ящик.

В настоящее время на месте крушения на юго-западной окраине Тегерана находится следственная группа, сообщает AP со ссылкой на представителя гражданской авиации Резу Джафарзаде.

Отметим, что сегодня Иран атаковал военные объекты коалиционных сил США в Ираке. Как сообщил представитель Пентагона Джонатан Хоффман, было выпущено более десятка ракет по двум военным базам в Асаде и Эрбиле. Федеральная авиационная администрация США (FAA) запретила невоенным американским самолетам совершать полеты в воздушном пространстве над Ираком, Ираном, водами Персидского и Оманского заливов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка