О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EgyptAir в целях безопасности отменила рейсы в Багдад на три дня

Египетская авиакомпания EgyptAir приостановила полеты в столицу Ирака Багдад с 8 по 10 января

Египетская авиакомпания EgyptAir приостановила полеты в столицу Ирака Багдад с 8 по 10 января. В заявлении компании говорится, что полеты были приостановлены "для безопасности наших пассажиров и самолетов до тех пор, пока ситуация в городе не стабилизируется" (цитата по Reuters).

Напомним, в ночь на 3 января в результате авиаудара США по району возле аэропорта Багдада был убит командующий иранскими силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Тегеран пообещал отомстить за убийство своего военного. Ирак заявил о подготовке к выводу войск США из государства.

7 января состоялась церемония прощания с Касемом Сулеймани, из-за давки похороны решили отложить: во время траурного мероприятия погибли более 40 человек. Когда пройдут похороны, пока неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка