О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иране заявили об отсутствии связи пилотов разбившегося самолета с диспетчерами

Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде сообщил, что пилоты разбившегося в Иране украинского самолета Boeing 737 не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом

Глава организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде сообщил, что пилоты разбившегося в Иране украинского самолета Boeing 737 не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом, сообщает агентство Mehr.

"У пилотов этого самолета не было связи с командно-диспетчерским пунктом",- сказал Абедзаде, передает РИА "Новости".

"Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась" - также подтвердил представитель организации гражданской авиации в стане Реза Джафарзаде телерадиокорпорации IRIB.

Ранее Абедзаде заявил, что Тегеран не намерен передавать США или компании Boeing черные ящики украинского самолета.

Напомним, в Тегеране разбился украинский авиалайнер Boeing 737. Позже появилось видео падения воздушного судна.

Как заявили в Иране, причиной авиакатастрофы стало возгорание двигателя. В МИД Украины заявили о гибели 82 иранцев, 63 граждан Канады, 11 - Украины (9 членов экипажа), 10 - Швеции, 4 - Афганистана, по 3 - ФРГ и Великобритании.

При этом посольство Украины в Ираке сообщило, что все заявления о причинах крушения украинского самолета под Тегераном не являются официальными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка