О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рынки не успели среагировать на авиакатастрофу Boeing 737 - Bloomberg

В эксклюзивном интервью нашему телеканалу исполнительный продюсер агентства Bloomberg Ник Эдвардс заметил, что главным последствием для Boeing может стать репутационный кризис

В эксклюзивном интервью нашему телеканалу исполнительный продюсер агентства Bloomberg Ник Эдвардс заметил, что главным последствием для Boeing может стать репутационный кризис.

Компания продолжает позиционировать свои самолеты как самые безопасные в гражданской авиации. Однако повторное крупное крушение Boeing может повлечь спад в продажах в будущем, говорит Эдвардс и добавляет, что для концерна могут наступить не самые лучшие времена.

"Надо понимать, что двигатель Boeing 737-800 собирается совместно с американской General Electric и французской Сафран. И если говорить о французском конгломерате, то пока нет каких-либо сигналов, предвещающих резкое падение акций. Надо дождаться, когда начнется торговля на Нью-Йоркской бирже, но я думаю, резкого удара по акциям Boeing не будет. Но то, что происходит сейчас внутри компании, какие она понесет репутационные риски, это, конечно, будет иметь больший эффект", - отметил Ник Эдвардс.

Напомним, в марте этого года потерпел крушение самолет Boeing 737 MAX 8 Эфиопских авиалиний, следовавший из столицы Эфиопии в Кению. Тогда погибли все 149 пассажиров и восемь членов экипажа. В октябре 2018 года самолет того же типа компании Boeing упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты в Индонезии. Погибли все 189 человек, находившихся на борту.

Крушение украинского "Боинга", произошедшее сегодня рано утром под Тегераном, унесло жизни 176 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «inbusiness.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка