О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оштрафовал пермский аэропорт на 100 тыс. рублей

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление Пермской транспортной прокуратуры о привлечении к административной ответственности АО "Международный аэропорт Пермь"

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление Пермской транспортной прокуратуры о привлечении к административной ответственности АО "Международный аэропорт Пермь". Административное дело в отношении юрлица было возбуждено по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)". Этому предшествовала проверка прокуратуры, в ходе которой было установлено, что работники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов недостаточно оснащены необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты. При этом помещение, в котором они располагаются, также не соответствует необходимым нормам. Представители аэропорта в ходе судебного заседания просили назначить минимальный штраф, предусмотренный за данное нарушение. В частности, они указывали, что необходимое оборудование закупается поэтапно. При этом здание аварийно-спасательной станции было построено в 1983-1985 годах, когда современные требования к нему еще не были приняты. В итоге АО было оштрафовано на 100 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка