О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путину показали макет российского авианосца

Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали макет авианосца на выставке перспективного вооружения Военно-морского флота (ВМФ) в Севастополе

Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали макет авианосца на выставке перспективного вооружения Военно-морского флота (ВМФ) в Севастополе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

На кадрах запечатлена часть макета, на которой можно рассмотреть модели истребителей и, по-видимому, самолетов радиообнаружения и наведения. Смирнов уточнил, что главе государства показали макет перспективного авианосца проекта "Ламантин", который был представлен в июле прошлого года в Санкт-Петербурге.

На выставке Путина сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве оборонный сектор, и несколько высокопоставленных военных. После этого глава государства провел совещание с руководством Минобороны и ВМФ, заявив, что долю современного вооружения на флоте необходимо довести до 70 процентов.

По данным источника РИА Новости в оборонно-промышленном комплексе, строительство перспективного авианосца может обойтись в 300-400 миллиардов рублей. Руководство российского флота заявляло, что намерено получить такой корабль к 2030 году.

ВМФ России в настоящее время не располагает авианосцами в строю. Единственный российский корабль подобного класса - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" - сейчас проходит ремонт и модернизацию. В декабре на нем произошел сильный пожар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка