О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa после заявлений Трюдо вернула вылетевший в Тегеран самолет

Немецкая авиакомпания Lufthansa вернула самолет, следовавший рейсом из Франкфурта-на-Майне в Тегеран, после часа полета. Отзыв рейса последовал после заявления премьер-министр Канады Джастина Трюдо

Немецкая авиакомпания Lufthansa вернула самолет, следовавший рейсом из Франкфурта-на-Майне в Тегеран, после часа полета.

Отзыв рейса последовал после заявления премьер-министр Канады Джастина Трюдо, сообщившего со ссылкой на разведданые из нескольких источников, что украинский Boeing 737-800, потерпевший крушение под Тегераном, был сбит иранской ракетой.

Представитель Lufthansa заявил агентству Франс Пресс, что лайнер Airbus A330, вылетевший вечером в четверг, был возвращен "исключительно по причинам предосторожности". Он отметил, что компания проводит оценку "ситуации с точки зрения безопасности в воздушном пространстве вокруг аэропорта Тегерана".

Рейсы Lufthansa в Тегеран, запланированные на пятницу, также отменены.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана в среду рано утром. По официальным данным, погибли все 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка