О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала 2019 года аэропорт "Мурманск" обслужил более миллиона человек

Аэропорт "Мурманск" в 2019 году обслужил 1 029 661 человек. Рост пассажиропотока за год составил 9,8%. Только в декабре 2019 услугами воздушной гавани Заполярной столицы воспользовались более 96 тысяч пассажиров

Аэропорт "Мурманск" в 2019 году обслужил 1 029 661 человек. Рост пассажиропотока за год составил 9,8%.

Только в декабре 2019 услугами воздушной гавани Заполярной столицы воспользовались более 96 тысяч пассажиров. Это - на 19,2% больше, чем в декабре 2018 года.

"В целом, 2019 год был успешным для аэропорта: воздушная гавань работала четко и слаженно, что подтверждается уверенным ростом ключевого показателя - впервые в новейшей истории мы обслужили миллионного пассажира. Кроме того, воздушная гавань Мурманска вошла в ТОП-100 самых пунктуальных аэропортов мира", - комментирует генеральный директор ПАО "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец.

Кроме работы по увеличению пассажиропотока, ПАО "Аэропорт Мурманск" проводит мероприятия по улучшению качества обслуживания пассажиров, обновлению парка перронной техники, повышению уровня безопасности полетов и наземного обслуживания воздушных судов.

По словам руководителя аэропорта, в наступившем году начатая работа будет продолжена.

В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями об открытии новых и сезонных рейсов, а также готовится предварительное расписание полетов из аэропорта "Мурманск" на летний период....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Мурманск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка