О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выяснение причин авиакатастрофы в Казахстане может занять более года

Полное расследование причин аварии самолета авиакомпании Bek Air близ Алма-Аты в конце декабря 2019 года может занять от нескольких месяцев до более года

Полное расследование причин аварии самолета авиакомпании Bek Air близ Алма-Аты в конце декабря 2019 года может занять от нескольких месяцев до более года, сообщил в пятницу генеральный директор межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко.

"Несмотря на усиленный режим работы, мировая практика показывает, что расследование подобных авиационных происшествий занимает не менее нескольких месяцев, а иногда и более года", - сказал он на брифинге в пятницу в Нур-Султане.

Самолет авиакомпании Bek Air рейсом Алма-Ата - Нур-Султан, на борту которого были 98 человек, включая пять членов экипажа, 27 декабря 2019 года при взлете потерял высоту, пробил бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. Погибли 12 человек, пострадали 69, из них девять детей. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании в Казахстане приостановлены. По предварительным данным, авария могла произойти из-за обледенения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка