О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греция намерена купить эскадрилью американских F-35 для усиления ВВС

Греция планирует в ближайшие несколько лет купить у США эскадрилью самолетов F-35 для усиления своих ВВС, чтобы восстановить превосходство в воздухе в случае возможной конфронтации с Турцией

Греция планирует в ближайшие несколько лет купить у США эскадрилью самолетов F-35 для усиления своих ВВС, чтобы восстановить превосходство в воздухе в случае возможной конфронтации с Турцией. Об этом в четверг сообщил журналистам министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос.

По его словам, Афины намерены ввести в эксплуатацию 24 истребителя F-35 к 2024 году. Министр также заявил, что Греция в ближайшее время начнет модернизацию имеющихся истребителей F-16, которая продлится 7-8 лет.

По словам Н. Панайотопулоса, Греция ответит на нарушение своего территориального суверенитета. Он обвинил Турцию и Ливию в нарушении греческого суверенитета при делимитации морской границы.

По оценкам местных СМИ, для покупки 24 истребителей F-35 и вспомогательной инфраструктуры потребуется более 3 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка