О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" готов к возобновлению международных рейсов

Аэропорт "Симферополь" имени Ивана Айвазовского готов к возобновлению международного сообщения

Аэропорт "Симферополь" имени Ивана Айвазовского готов к возобновлению международного сообщения, сообщили в пресс-службе авиаузла.

Ранее глава комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил РИА Новости, что регулярные авиарейсы между Симферополем и Ереваном (Армения) планируется открыть с марта текущего года. Авиакомпания "Икар" уже получила соответствующие разрешение и согласования от Росавиации. По его словам, авиамаршрут между Симферополем и Ереваном станет первым регулярным международным рейсом после воссоединения Крыма с Россией. Международное сообщение с Крымом было прекращено после воссоединения полуострова с Россией из-за санкционной политики Украины и западных стран.

"Инфраструктура аэропорта "Симферополь" предусматривает возможность обслуживания международных рейсов. В частности, для пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза или прибывающих из них, в терминале оборудованы 12 специальных кабин пограничного контроля, а также отдельные выходы на посадку", - говорится в сообщении.

В пресс-службе заверили, что аэропорт "Симферополь" обеспечит максимально комфортные условия для авиакомпаний, желающих организовать полеты как в ближнее, так и дальнее зарубежье....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка