О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты из Тынды в Иркутск и обратно теперь стали регулярными благодаря субсидии от Росавиации

Регулярное авиасообщение соединило Тынду с Иркутском. Новые рейсы по средам и субботам пока включены в расписание перевозчика до конца зимней навигации

Регулярное авиасообщение соединило Тынду с Иркутском. Новые рейсы по средам и субботам пока включены в расписание перевозчика до конца зимней навигации. Однако субсидию от Федерального агентства воздушного транспорта компания "Сибирская легкая авиация" получила на весь 2020-й год.

Первый борт из Иркутска в аэропорту Тынды встречали местные власти. Пассажирами стали три человека. Обратно отправились пятеро - работники угольной компании и студенты. Всего же самолет L-410 рассчитан на 17 мест.

Цена взрослого билета в одну сторону - семь с половиной тысяч рублей, детям до 12-ти лет - вдвое дешевле, малышам до двух - бесплатно. Продолжительность полета с учетом тридцатиминутной дозаправки в Чите - около шести часов. Власти Тынды надеются, что при поддержке правительства области в ближайшее время удастся восстановить авиасообщение с Хабаровском и Благовещенском....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка