О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новогодние праздники пассажиропоток аэропорта Толмачево вырос на 16%

По итогам работы с 1 по 8 января 2020 года аэропорт Толмачево обслужил 139 248 пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2019 года

По итогам работы с 1 по 8 января 2020 года аэропорт Толмачево обслужил 139 248 пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 96 393 человека.

На международных воздушных линиях дальнего зарубежья количество обслуженных пассажиров составило 42 855 человек (+19%).

Также, по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, на 24% до 15 304 выросло количество пассажиров на направлениях в страны СНГ.

В первые дни января в аэропорту Толмачево было выполнено 653 самолето-вылета, что на 13% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярными городами в дни новогодних каникул на внутренних авиалиниях стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хабаровск, Мирный, Иркутск, на международных направлениях - Пхукет, Бангкок, Камрань, Утапао, Санья, Дубай, Бишкек, Ош, Астана, Ташкент, Алматы, Баку.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 100 направлений полетов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка