О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосгорсуд пересмотрит дело об авиакатастрофе Ту-154 в Сочи

Второй Кассационный суд общей юрисдикции отменил решение и направил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию дело об авиакатастрофе Ту-154, произошедшей под Сочи в 2016 году

Второй Кассационный суд общей юрисдикции отменил решение и направил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию дело об авиакатастрофе Ту-154, произошедшей под Сочи в 2016 году, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.

"Кассационный суд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда", - отметил защитник.

Родственники пострадавших - заявители кассационной жалобы - просили суд пересмотреть решение суда по резонансному делу и требовали полностью удовлетворить их исковые требования в части возмещения причиненного вреда. Ранее суды отказали истцам в возмещении морального вреда.

Трагедия под Сочи произошла 25 декабря 2016 года, когда самолет выполнял плановый полет в Сирию. Через некоторое время после взлета из аэропорта "Адлер", где была выполнена дозаправка, Ту-154 пропал с экрана радара. Позже обломки самолета были найдены в Черном море. Все 84 пассажира и 8 членов экипажа, среди которых были участники Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка