О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии призвали авиакомпании отказаться от полетов через Иран и Ирак

Грузинским авиакомпаниям рекомендовано не использовать для полетов воздушное пространство Ирана и Ирака

Грузинским авиакомпаниям рекомендовано не использовать для полетов воздушное пространство Ирана и Ирака. Данное сообщение было распространено Агентством гражданской авиации Грузии, 13 января сообщает агентство "ИнтерпрессНьюс".

"Агентство гражданской авиации Грузии призывает зарегистрированные в Грузии авиакомпании воздерживаться от использования воздушного пространства Ирана и Ирака", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что рекомендации сделаны на основании выводов Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), которое рекомендовало авиакомпаниям Европы отказаться от полетов через указанные страны.

Как передавало ИА REGNUM, 8 января украинский пассажирский самолет потерпел катастрофу при вылете из аэропорта Тегерана. Никто из находившихся на борту не уцелел, погибли 176 человек из разных стран. Позже ответственность за случившиеся на себя взяли власти Ирана. Было заявлено, что воздушный борт сбили из-за ошибки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка