О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Геленджик вырос на 15 % в 2019 году

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в 2019 году составил 338 786 человек, что на 15% больше показателей 2018 года

Пассажиропоток аэропорта Геленджик в 2019 году составил 338 786 человек, что на 15% больше показателей 2018 года.

На прилет аэропортом обслужено 165 704 пассажиров, на вылет - 173 082.

В тройку лидеров по объемам перевезенных пассажиров за 2019 год вошли авиакомпании "Аэрофлот", "Победа" и "Ютэйр". Совместно на своих рейсах они перевезли 255 341 пассажиров.

По итогам 2019 года на 34 % выросло количество пассажиров на межрегиональных рейсах. На направлениях минующих Москву было обслужено 52 479 человек.

Самым популярным региональным направлением стал Санкт-Петербург, рейсы в северную столицу были возобновлены после двухлетнего перерыва.

Также в пятерку лидеров вошли Екатеринбург, Сургут, Омск и Казань. Выросло количество пассажиров на рейсах в Челябинск и Череповец.

В рамках развития маршрутной сети в 2019 году в аэропорту Геленджик начала действовать новая маркетинговая политика, которая предусматривает значительные скидки для авиаперевозчиков на аэропортовые услуги. Все это в совокупности позволяет развивать авиаперевозки и делать их более доступными для жителей Геленджика, Новороссийска и близлежащих курортных поселков.

"2019 год стал знаковым для аэропорта Геленджик. Помимо рекордных показателей пассажиропотока были открыты новые направления полетов, увеличилась частотность рейсов на традиционных направлениях. Появились новые перевозчики. Впервые в зимнем расписании выполнялись рейсы в Казань. 2020 год будет для нас не менее важным - в ближайшие несколько месяцев стартует строительство нового аэровокзального комплекса. Терминал будет одним из самых современных на юге России с точки зрения его оснащения и дизайна", - подчеркнул генеральный директор ООО "АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК" Иван Таранченко.

Напомним, 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса в городе Геленджик, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит 4 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка