О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество гражданских мегааэропортов в Китае достигло 39

В Китае на конец 2019 года насчитывалось 39 гражданских мегааэропортов с годовым пассажирооборотом более 10 млн человек

В Китае на конец 2019 года насчитывалось 39 гражданских мегааэропортов с годовым пассажирооборотом более 10 млн человек, сообщает 13 января агентство Синьхуа.

Общее количество гражданских аэропортов в Китае достигло 238 единиц на конец 2019 года, если верить свежей статистике Управления гражданской авиации Китая (CAAC). В 2019 году количество сертифицированных генеральных аэропортов Китая достигло 246 единиц, впервые обогнав по количеству гражданские аэропорты.

За прошедший год гражданская авиация Поднебесной перевезла 660 млн пассажиров и 7,52 млн тонн грузов, что соответственно на 7,9% и 1,9% выше, чем годом ранее. В настоящее время Китай является вторым по величине рынком гражданской авиации. Ожидается, что Поднебесная выйдет на первое место уже в середине 2020-х годов, если верить прогнозам Международной ассоциации воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка