О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран мог сбить еще один самолет вместе с украинским Boeing

В момент попадания ракеты ПВО в украинский самолет Boeing 737, в небе над Тегераном пролетал еще один авиалайнер, который вовремя вышел на связь с иранскими диспетчерами и не был сбит

В момент попадания ракеты ПВО в украинский самолет Boeing 737, в небе над Тегераном пролетал еще один авиалайнер, который вовремя вышел на связь с иранскими диспетчерами и не был сбит. Об этом 13 января в интервью РИА Новости рассказал заместитель председателя комитета по городскому строительству парламента Ирана Абу аль-Фадыль Мусави Беюки.

Данный самолет принадлежал катарским авиалиниям. Мусави Беюки отметил, что, скорее всего, пилоты катарского самолета заметили в небе свет, похожий на работу ПВО, и связались с землей. Диспетчеры доложили о перемещении военным и самолет благополучно пролетел.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 января МИД РФ рекомендовал российской компании "Аэрофлот" осуществлять полеты в Тегеран и обратно только в светлое время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка