О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стало известно, где вместо бора в Шудаяге будет находиться вертолетная площадка

Долгая история про вертолетную площадку в ухтинском Шудаяге подходит к концу. В группе "Безопасный Шудаяг" появился ответ Минздрава Коми о новом месте для вертолетной площадки

Долгая история про вертолетную площадку в ухтинском Шудаяге подходит к концу. В группе "Безопасный Шудаяг" появился ответ Минздрава Коми о новом месте для вертолетной площадки.

Напомним, что в 2017 году жители Шудаяга узнали о том, что рядом с их поселком хотят возвести площадку санавиации. Проблема была в том, что ради нового объекта пришлось бы вырубить реликтовый сосновый бор, рядом с которым находится Ухтинская городская больница № 1. Жители поселка выступили против строительства: устраивали акции протеста, писали обращения во все органы власти. Им удалось отстоять бор: летом 2019 года стало известно, что региональный Минздрав решил не строить на том месте вертолетную площадку. Тогда ведомство не назвало новое место для площадки санавиации.

Недавно в группе "Безопасный Шудаяг" появился ответ ведомства на обращение местного жителя. В нем сообщается, что вертолетную площадку разместят рядом с корпусом инфекционного отделения Ухтинской городской больницы № 1. Перед этим там утилизируют здание миникрематория. Взлетно-посадочная площадка будет предназначена для вертолета типа МИ-8, количество взлетов-посадок - не более 30 в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Сыктывкар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка