О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сызрани для эвакуации сердечников будут использовать вертолеты

В соответствии с Распоряжением об утверждении Стратегии развития сроком до 2024 года в Самарской области планируют создать систему санитарной авиации для оказания скорой медицинской помощи

В соответствии с Распоряжением об утверждении Стратегии развития сроком до 2024 года в Самарской области планируют создать систему санитарной авиации для оказания скорой медицинской помощи. Для этого в регионе будет построен целый ряд вертолетных площадок.

Вертолеты планируется задействовать круглосуточно из районов, где нет кардиологических и региональных сосудистых центров для эвакуации больных с инсультом, а также проблемами с сердцем.

Стоимость летного часа составит 170 тысяч рублей. В настоящее время сформированы заявки на средства, необходимые бюджету Самарской области для софинансирования расходов: в 2020 году - 45 млн рублей, в 2021 и 2022 годах - почти по 50 млн рублей ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «mysyzran.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка