О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вильнюсский аэропорт автоматизирует систему управления багажом

Литовские аэропорты стремятся сократить время регистрации в Вильнюсском аэропорту с помощью новых станций самообслуживания

Литовские аэропорты стремятся сократить время регистрации в Вильнюсском аэропорту с помощью новых станций самообслуживания.

Литовские аэропорты делают еще один шаг в своем развитии. Аэропорт объявил о двух открытых закупках и начал поиск подрядчиков, которые внедрят в Вильнюсском аэропорту новую систему управления багажом, а также соответствующую новейшим международным стандартам безопасности систему проверки багажа и киоски самообслуживания. После завершения и ввода в эксплуатацию нового оборудования пропускная способность багажа в Вильнюсском аэропорту увеличится почти в три раза: с 900 до 2400 единиц багажа в час.

"За последние пять лет число пассажиров только в Вильнюсском аэропорту выросло более чем на 50%. В дальнейшем мы надеемся сохранить последовательный ежегодный рост, поэтому вопрос надлежащего управления багажом приобретает еще большее значение. Обновленные системы управления багажом будут способствовать увеличению пропускной способности аэропорта, более удобному и оперативному обслуживанию возросших пассажиропотоков, а также наличию в новом терминале вылета оборудования, которое соответствует требованиям всех международных стандартов", - отметил глава Вильнюсского аэропорта Дайнюс Чюплис.

Новая система будет состоять из ленточного конвейера и четырехуровневой проверки багажа, включая новейшие рентгеновские аппараты с усовершенствованной технологией обнаружения взрывчатых веществ (EDS). Вместе с внедрением новой системы управления багажом будет осуществляться расширение технологий самообслуживания для регистрации и сдачи багажа. В терминале вылета Вильнюсского аэропорта будут установлены и интегрированы в новую систему багажные киоски самообслуживания.

Самые большие обновления намечаются в новом терминале вылета Вильнюсского аэропорта, который в соответствии с намеченными планами откроет свои двери в конце 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Киосксофт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка