О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шри-Ланка купит в кредит российские Су-30 и БТР-82А

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Шри-Ланку с официальным визитом. В ходе встречи обсуждались в том числе вопросы военно-технического сотрудничества

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Шри-Ланку с официальным визитом. В ходе встречи обсуждались в том числе вопросы военно-технического сотрудничества. Россия активно продвигает на оружейный рынок Шри-Ланки продукцию национального ОПК. Известно, что по последнему заключенному контракту поставки завершились в 2013 году. По этому контракту Коломбо получил от России экспортный кредит в размере $146 млн на покупку 14 российских вертолетов Ми-171Е.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", Россия готова продлить кредитную линию и выделить Коломбо дополнительные средства для приобретения шести истребителей Су-30 и партии БТР-82А. По данным издания, объем дополнительного экспортного кредита может превысить $500 млн.

Кроме того, как отметили источники из российской делегации, власти Шри-Ланки готовы предоставить российским военным кораблям льготные условия захода в ланкийские порты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый оборонный заказ. Стратегии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка