О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы аэропорта Ярославль за 2019 год

Аэропорт Ярославль (Туношна) подвел итоги работы в 2019 году. С января по декабрь услугами аэропорта воспользовались без малого 39 тыс. пассажиров, что на 52% больше совокупного пассажиропотока предыдущего года

Аэропорт Ярославль (Туношна) подвел итоги работы в 2019 году. С января по декабрь услугами аэропорта воспользовались без малого 39 тыс. пассажиров, что на 52% больше совокупного пассажиропотока предыдущего года.

Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях стали Краснодар и Симферополь.

В минувшем году рейсы регулярного расписания из Ярославля осуществлялись по 5 направлениям: Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Казань. По итогам года службой наземного обслуживания было обработано 153 тонны багажа (+ 68 % к прошлому году).

В 2019 году авиакомпании совершили 963 самолетовылета. Основная часть пассажиров была перевезена на воздушных судах типа Embraer -190, SukhoiSuperjet 100, CRJ-200.

В 2020 году Ярославский аэропорт планирует расширять географию полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Туношна"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка