О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "России" по пути из Петербурга в Мурманск развернулся над Ладогой, но передумал и полетел дальше

Необъяснимый пока маневр совершил самолет авиакомпании "Россия" над Ладожским озером. "Обзорная экскурсия" прошла на высоте в три тысячи метров

Необъяснимый пока маневр совершил самолет авиакомпании "Россия" над Ладожским озером. "Обзорная экскурсия" прошла на высоте в три тысячи метров.

По данным сервиса Flightradar, рейс SU6343 вылетел из Петербурга в Мурманск в девять утра 16 января. Он в штатном режиме набирал скорость и высоту, но через полчаса полета развернулся в обратную сторону. Над западным берегом Ладожского озера, на высоте в три тысячи метров, он вновь начал разворот. В настоящее время борт продолжает полет в пункт назначения.

В авиакомпании "Россия" отметили, что сигналов о внештатных ситуациях с борта не поступало, по состоянию на десять утра полет проходит по расписанию, в штатном режиме. Зачем он сделал круг над озером, оперативно уточнить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка