О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хельсинки появились туалеты для животных

В аэропорту Хельсинки-Вантаа отреагировали на просьбы пассажиров и открыли туалеты для путешественников с питомцами и собаками-поводырями

В аэропорту Хельсинки-Вантаа отреагировали на просьбы пассажиров и открыли туалеты для путешественников с питомцами и собаками-поводырями. Об этом сообщает оператор финских аэропортов Finavia.

Выгулять четвероного друга прямо на территории терминала можно в помещении, обозначенном соответствующей пиктограммой. На практике "унитаз" представляет собой покрытую искусственной травой площадку, которая стоит на платформе. Жидкие отходы сливаются в канализацию, "газон" можно легко промыть душем. Собачьи экскременты нужно положить в пакет и выбросить в мусорный бак - так же, как обычно ответственные хозяева делают на городских улицах.

Одна уборная находится у главного входа во второй терминал, другая - в нешенгенской зоне. Туалеты предназначены, в основном, для собак, но при необходимости их могут использовать и домашние питомцы.

Ежегодно через Хельсинки-Вантаа провозят 10 тысяч животных. В воздушных хабах Северной Европы туалеты для собак - явление редкое, хотя, например, в Соединенных Штатах наличие уборной для животных является необходимым требованием к аэропортам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка