О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Турции делегировали РФ расследование жесткой посадки самолета Nordwind в Анталье

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию жесткой посадки самолета российской авиакомпании Nordwind, которая произошла 10 января в аэропорту турецкой Антальи из-за сильного ветра

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию жесткой посадки самолета российской авиакомпании Nordwind, которая произошла 10 января в аэропорту турецкой Антальи из-за сильного ветра.

"Власти Турции приняли решение делегировать расследование происшествия государству эксплуатанта. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении на сайте МАК.

10 января лайнер А321-200 с бортовым номером VQ-BRS запросил экстренную посадку в Анталье в связи с задымлением. Во время посадки одно из шасси самолета от удара деформировало фюзеляж. Рейс выполнялся без пассажиров. Находившийся на борту экипаж воздушного судна не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка